美国A级一线一任线免费

新闻 政务 党建 评论
微信 抖音 数字报

正在公示!十堰这些单位和个人拟获表彰

时间:2022-03-14 15:30    来源:十堰广电  字体:  打印  播报

原标题:正在公示!十堰这些单位和个人拟获表彰

关于十堰市“市域社会治理”“绿色协调发展”先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

根据《市委办公室、市政府办公室关于开展十堰市“市域社会治理”“绿色协调发展”先进集体和先进个人评选表彰活动的通知》精神,经各地各部门自下而上、逐级审核推荐,市评选机构初审,市评选表彰活动领导小组评审,确定市委办等70个集体作为十堰市“市域社会治理”先进集体拟表彰对象、冉俊涛等100名个人作为十堰市“市域社会治理”先进个人拟表彰对象,市委直属机关工委等70个集体作为十堰市“绿色协调发展”先进集体拟表彰对象、夏满坤等100名个人作为十堰市“绿色协调发展”先进个人拟表彰对象(名单附后)。

为体现公开、公平、公正原则,主动接受社会监督,现将上述拟表彰对象予以公示,公示期为2022年3月11日至3月17日。公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请于公示期内向十堰市“市域社会治理”“绿色协调发展”表彰活动领导小组办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

联系电话:0719-8654933 

通信地址:十堰市茅箭区北京中路82号十堰市市民服务中心B栋2007室

邮政编码:442000

十堰市"市域社会治理""绿色协调发展"

表彰活动领导小组办公室

2022年3月11日

附件1

十堰市“市域社会治理”先进集体和先进个人拟表彰对象公示名单

一、先进集体(共计70个)

(一)市直单位(共29个)

市委办

市人大办

市政府办

市政协办

市纪委监委机关

市委组织部

市委宣传部

市委统战部

市委政法委

市委编办

市信访局

市委党校

市城市文明创建中心

市总工会

市中级人民法院

市人民检察院

市消防救援支队

市发改委

市教育局

市经信局

市公安局

市民政局

市司法局

市财政局

市卫健委

市退役军人事务局

市审计局

市行政审批局

市税务局

(二)县(市、区)(共41个)

丹江口市(5个)

丹江口市委政法委

丹江口市公安局

丹江口市司法局

丹江口市信访局

丹江口市丁家营镇人民政府

郧西县(4个)

郧西县夹河镇人民政府

郧西县关防乡人民政府

郧西县湖北口回族乡人民政府

郧西县司法局

竹山县(5个)

竹山县宝丰镇人民政府

竹山县擂鼓镇人民政府

竹山县深河乡人民政府

竹山县委组织部

竹山县公安局

竹溪县(4个)

竹溪县委组织部

竹溪县委政法委

竹溪县鄂坪乡人民政府

竹溪县兵营镇人民政府

房县(4个)

房县县委政法委

房县县委组织部

房县公安局

房县化龙堰镇人民政府

郧阳区(5个)

郧阳区委政法委

市公安局郧阳区分局

郧阳区委组织部

郧阳区柳陂镇人民政府

郧阳区安阳镇人民政府

茅箭区(6个)

茅箭区委政法委

市公安局茅箭区分局

茅箭区信访局

茅箭区五堰街道办事处

茅箭区武当路街道办事处

茅箭区二堰街道办事处富康社区居民委员会

张湾区(6个)

张湾区委组织部

市公安局张湾区分局

张湾区花果街道办事处

张湾区黄龙镇人民政府

张湾区汉江路街道办事处阳光社区居民委员会

张湾区红卫街道办事处家和苑社区居民委员会

十堰经济技术开发区(1个)

十堰经济技术开发区管委会白浪街道办事处

武当山旅游经济特区(1个)

武当山旅游经济特区管委会武当山街道办事处

二、先进个人(共计100名)

(一)市直单位(共32名)

冉俊涛 市委办综合三科科长

马   斌 市委组织部组织二科副科长

柯   鹏 市委政法委综治督导科科长

武   豪 市信访局四级调研员

王宇鹏 市中级人民法院民三庭副庭长

蔡海涛 市人民检察院第八检察部主任

谭乐会 武警十堰支队支队长

陈志刚 市公安局治安支队治安管理大队教导员

陈文清 市殡葬管理所所长、党支部书记

饶 哲 市司法局行政复议应诉科科长

昌华良 市人社局三级调研员

江庆林 市生态环境保护综合执法支队直属大队大队长

周   昕 市建设工程管理处总工程师

谢小波 市公路养护中心主任

杜   东 市水利和湖泊局总工程师

周   成 市商务局(贸促会)四级主任科员

严   彬 市卫健委党组成员、副主任

王   进 市退役军人事务局思想权益科科长

胡建超 市市场监管局科技信息化科科长

刘宏敏(女) 市医保局二级调研员

何   军 市乡村振兴局扶贫信息科科长

张贵海 市地方金融工作局金融监管科副科长

胡俊林 市房地产服务中心物业管理科负责人

凌受友 市税务局办公室副主任

刘   兵 市国家安全局三支队副支队长

宋   丹 市水文局水情科科长

贾忠东 市邮政管理局党组书记、局长

谭家宏 国网十堰供电公司三级职员

王文琪(女) 人行十堰中心支行科员

刘铭栋 市银保监分局现场检查科三级主任科员

唐以军 市太和医院院长

王 翔 国药东风总医院重症医学科副主任

(二)县(市、区)(共68名)

丹江口市(7名)

李海洋 丹江口市委组织部办公室主任

张晓荣(女) 丹江口市人民法院民二庭庭长

李   翔 丹江口市人民检察院科员

孙启敏 丹江口市住建局党组副书记、副局长

马天俊 丹江口市行政审批局干部

姚荣学 丹江口市蒿坪镇党委副书记、政法委员

李   昆 丹江口市牛河林业开发管理区党委书记

郧西县(6名)

秦汉明 郧西县副县长、公安局局长

王才上 郧西县上津镇党委书记

王太雨 郧西县委组织部常务副部长

柯有铭 郧西县委办公室副主任

张再华 郧西县教育局副局长

刘   斌 郧西县人民法院副院长

竹山县(7名)

王宇星 竹山县委副书记、政法委书记

柏忠意 竹山县秦古镇党委书记

董   武 竹山县委宣传部副部长、融媒体中心主任

范世平 竹山县委政法委副书记

操   亚 竹山县人力资源和社会保障局党组书记、局长

万登华 竹山县人民法院城关法庭庭长

彭文明 竹山县精神卫生中心精神疾病预防科主任

竹溪县(6名)

余绍朝 竹溪县副县长、公安局局长

罗运江 竹溪县龙坝镇人大主席、政法委员

王   静 竹溪县县河镇人大主席、政法委员

姚泽民 竹溪县泉溪镇党委副书记、政法委员

谭友贵 竹溪县汇湾镇党委副书记、政法委员

石   磊 竹溪县城关镇派出所所长

房县(6名)

张林峰 房县城关镇党委副书记

赵   成 房县姚坪乡政府干部

魏华明 房县应急管理局党委委员、副局长

丁   华 房县司法局党组书记、局长

董显涛 房县青峰镇青峰街社区党委书记

吴   超 房县人民检察院司法行政事务管理局负责人

郧阳区(7名)

党永生 郧阳区政协党组书记、主席

秦秋红(女) 郧阳区委宣传部理论科负责人

罗光林 郧阳区民政局党组成员、副局长

洪玉峰 郧阳区茶店镇政府副科级干部

翁   浩 郧阳区杨溪铺镇党委副书记、政法委员

冯德华 郧阳区司法局党组成员、副局长

秦治均 郧阳区人民检察院党组成员、政治部主任

茅箭区(11名)

金善朝 茅箭区政协主席

刘光海 茅箭区委政法委常务副书记

胡祖武 茅箭区司法局党组书记、局长

吴幼斌 市公安局茅箭区分局治安管理大队副大队长

熊小勇 茅箭区人民检察院未成年人检察工作负责人

余晓明 茅箭区人民法院立案庭庭长

姚元生 茅箭区二堰街道办事处党工委副书记、政法委员

赵树山 茅箭区东城经济开发区管委会干部

刘红兵 茅箭区茅塔乡干部

王 曦(女) 茅箭区大川镇党委副书记、政法委员

张才新 茅箭区赛武当保护区管理局干部

张湾区(11名)

赖武明 张湾区委常委、人武部部长

朱道顺 张湾区政协党组副书记、副主席

沈 威 张湾区汉江路街道党工委书记

龚秀琴(女) 张湾区西沟乡党委书记

陈   杨 市公安局张湾区分局东岳路派出所所长

孔令锐 十堰西城经济开发区党工委委员、管委会副主任

夏贤姝(女) 张湾区人民检察院未成年人刑事检察工作员额检察官

黄 莉(女) 张湾区委政法委综治督导股股长

吕 军 张湾区车城路街道岩岭社区党委书记、居委会主任

杨 群 张湾区柏林镇柏林村党委书记、村委会主任

吴军超 张湾区司法局干部

十堰经济技术开发区(4名)

钱 静(女) 十堰经济技术开发区文教卫局科员

孙 勇 十堰经济技术开发区组织人事部人才交流中心主任

张慧敏(女) 十堰经济技术开发区社会事业局副局长

师康乐 十堰经济技术开发区白浪街道党工委副书记、办事处主任

武当山旅游经济特区(3名)

刘 鹏 武当山旅游经济特区工委政法委综治督导股股长

周晓波 武当山旅游经济特区公安局副局长

李艳辉 武当山旅游经济特区房管局局长

附件2:十堰市“绿色协调发展”先进集体和先进个人拟表彰对象公示名单

一、先进集体(共计70个)

(一)市直单位(共10个)

市委直属机关工委

市科技局

市交通运输局

市商务局

市自然资源和规划局

市水利和湖泊局

市农业农村局

市生态环境局

市乡村振兴局

市文化和旅游局

(二)县(市、区)(共60个)

丹江口市(7个)

丹江口市六里坪镇人民政府

丹江口市蒿坪镇人民政府

丹江口市牛河林业开发管理区

丹江口市文化和旅游局

丹江口市习家店镇人民政府

丹江口市水利工程移民服务中心

国家税务总局丹江口市税务局

郧阳区(7个)

郧阳区谭山镇人民政府

郧阳区五峰乡人民政府

郧阳区发展和改革局

郧阳区水利和湖泊局

郧阳区林业管护中心

中国人民银行郧阳支行

湖北郧县农商银行

郧西县(7个)

郧西县上津镇人民政府

郧西县香口乡人民政府

郧西县河夹镇人民政府

郧西县发展和改革局

郧西县科学技术和经济信息化局

郧西县农业农村局

郧西县自然资源和规划局

竹山县(7个)

竹山县城关镇人民政府

竹山县上庸镇人民政府

竹山县大庙乡人民政府

竹山县发展和改革局

竹山县民政局

竹山县林业局

竹山县水利和湖泊局

竹溪县(7个)

竹溪县自然资源和规划局

竹溪县林业局

竹溪县水利湖泊局

竹溪县发展和改革局

十堰市生态环境局竹溪分局

竹溪县中峰镇人民政府

竹溪县汇湾镇人民政府

房县(7个)

房县林业局

房县农业农村局

房县发展和改革局

房县水利和湖泊局

房县城市管理执法局

房县窑淮镇人民政府

房县野人谷镇人民政府

茅箭区(6个)

茅箭区区委办公室

茅箭区发展和改革局

市生态环境局茅箭分局

茅箭区茅塔乡人民政府

茅箭区武当路街道办事处马家河村村民委员会

湖北寿康永乐商贸集团有限公司

张湾区(6个)

十堰工业新区管委会

十堰市生态环境局张湾分局

张湾区发展和改革局

张湾区交通运输局

张湾区商务局

张湾区乡村振兴局

武当山旅游经济特区(3个)

武当山旅游经济特区太极湖办事处

武当山旅游经济特区交通运输局

武当山旅游经济特区自然资源和规划局

十堰经济技术开发区(3个)

十堰经济技术开发区经济发展局

十堰经济技术开发区建设管理局

十堰市生态环境局经济技术开发区分局

二、先进个人(共计100名)

(一)市直单位(共23名)

夏满坤 市人大常委会农工委办公室主任

张   志 市政府办公室秘书一科科长

江   坤 市政协农业和农村委员会专职副主任

刘根树 市委党建办秘书处主任

刘   炜 市纪委监委第四监督检查室主任

兰兆军 市发改委固定资产投资科科长

钟靳伟 市互联网信息中心网络新闻科干部

田   计 市委政研室秘书科科长

朱声高 市委党校常务副校长

亢子昂 市委巡察办二级主任科员

何亚丽 市委编办二级主任科员

魏文斌 市人才交流开发中心主任

姚   斌 市委政法委执法监督科科长

蓝   侠 市公安交通管理局副局长

高   孟 市政府采购管理办公室四级主任科员

王智慧 市审计局自然资源和生态环境审计科科长

李   勇 市自然资源和规划局副县级干部

夏建福 市林业局党组成员、副局长

陆满满 市城市文明创建中心档案资料科科长

尤   敏 市司法局立法科科长

李耕远 市行政审批局机关纪委书记

高俊成 市人民医院后勤保障部主任

胡昌龙 湖北工业职业技术学院党委宣传部(文明办)常务副部长

(二)县(市、区)(共77名)

丹江口市(11名)

王世泰 丹江口市市场监督管理局党组成员、副局长

王定强 丹江口市卫生健康局党组书记、局长

陈   刚 丹江口市住建局党组成员、副局长

杨鹏宇 丹江口市畜牧兽医服务中心办公室负责人

柯   伟 丹江口市招商服务中心政企共建股负责人

刘惠敏 丹江口市丁家营镇党政办副主任

赵甲军 丹江口市自然资源和规划局大沟自然资源所所长

徐彬鹏 丹江口市凉水河镇法庭庭长

王天罡 丹江口市司法局党组成员、法制办主任

熊天宝 丹江口市土关垭镇土关垭村党支部书记

陈   辉 丹江口市建设投资开发中心党组成员、副主任

郧阳区(10名)

成   坤 郧阳区委常委、常务副区长

党建波 郧阳区白桑关镇党委书记

张永红 郧阳区城关镇人民政府振兴办主任

王雪卿 郧阳区青山镇人民政府振兴办主任

王   雷 郧阳区南化塘党委副书记

李华海 郧阳区白浪镇党委组织委员

曹   锐 郧阳区青曲镇人民政府科员

冯靖芳 市环保局郧阳区分局总工程师

张龙波 十堰聚鑫国有资本投资运营集团有限公司副总经理

李长明 湖北沧浪山国家森林公园管理局党组成员、副局长

郧西县(8名)

谭道军 郧西县委常委、副县长

方华均 郧西县委办公室常务副主任

王   琼 郧西县纪委副书记、监委副主任

魏荣冰 郧西县科学技术协会党组书记、主席

查方政 郧西县委宣传部副部长

张自力 郧西县财政局副局长

石秀荣 郧西县城关镇党委副书记

王友国 郧西县工业园区管委会河夹园区服务中心主任

竹山县(8名)

何垚辰 竹山县委常委、常务副县长

张   磊 竹山县竹坪乡党政办主任

柏   锋 竹山县交通运输局工程师

沈风荣 竹山县投资开发有限公司党支部书记、总经理

杨紫云 竹山县财政局总会计师

陈   颖 竹山经济开发区管委会副主任

杨大明 竹山县农业农村局副局长

张   晨 竹山县委组织部干部教育股长、县人才服务中心副主任

竹溪县(8名)

陈   宣 竹溪县委副书记

刘龙宝 竹溪县政府办副主任

杨   波 竹溪县交通运输局党组成员、副局长

兰明山 湖北龙湖国家湿地公园管理局科长

邵 菲 竹溪县文化和旅游局一级科员

龙合生 竹溪县住房和城乡建设局墙革办主任

蒋   军 竹溪县蒋家堰镇党委副书记

谢让波 竹溪县委政法委副书记

房县(8名)

王   瑞 房县九道乡党委书记

董   智 房县门古寺镇党委副书记

陈业波 房县土城镇党委副书记、镇长

陈   智 房县交通运输局党组成员、副局长

张祖元 房县自然资源和规划局党组书记、局长

苏文星 十堰市生态环境局房县分局党组书记、局长

杨 韬 房县科学技术和经济信息化局党组成员、副局长

李新宇 房县住房和城乡建设局党组成员、副局长

茅箭区(7名)

李炎涛 茅箭区委常委、组织部部长

陈永莲 茅箭区人民政府办公室副主任

盛   卫 茅箭区住建局党组书记、局长

胡向锋 茅箭区东城开发区党委委员、副主任

简   盼 茅箭区大川镇党委委员、副镇长

周有国 湖北九泰安全环保技术有限公司总经理

李正江 湖北双兴智能装备有限公司董事长

张湾区(7名)

韩   愈 张湾区方滩乡党委书记

尹丽丽 张湾区红卫街道办事处党工委副书记

刘   洋 张湾区汉江路街道办事处干部

王宗星 张湾区西沟乡党委副书记

金小龙 张湾区节能推广中心主任

朱名星 张湾区花果街道办事处党工委副书记

李海龙 张湾区科学技术和经济信息化局副局长

武当山旅游经济特区(5名)

龙贤伟 武当山旅游经济特区景区办事处党委副书记、景区综合执法大队大队长

姚万军 十堰市生态环境局武当山分局党组书记、局长

惠远东 武当山旅游经济特区发展和改革局党组书记、局长

张   震 武当山旅游经济特区招商服务中心主任

魏正陆 武当山旅游经济特区林业站站长

十堰经济技术开发区(5名)

肖   可 国家税务总局十堰经济技术开发区税务局党委委员、副局长

马彦斌 十堰经济技术开发区人社中心科员

任   骏 十堰经济技术开发区党政办科员

邹淑贞 十堰经济技术开发区统计局科员

陈晓洵 十堰经济技术开发区行政审批局科员

( 责任编辑:张黎黎    新闻报料:8110110     )